admin
১৫ জুলাই ২০২৬, ১০:৪০ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

ভোলায় শিক্ষা মন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে মানববন্ধন

ভোলা নিউজ অনলাইন ডেস্ক।।

২০২৬ সালের উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) পরীক্ষাকে ঘিরে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সাম্প্রতিক সিদ্ধান্ত এবং শিক্ষামন্ত্রীর মন্তব্যের প্রতিবাদে ভোলায় মানববন্ধন করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা শিক্ষা ব্যবস্থার সংস্কার, এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত এবং শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবি জানান।

বুধবার (১৬ জুলাই) সকালে ভোলা প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে কয়েকজন শিক্ষার্থী অংশ নেন। তারা প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার নিয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বর্তমান দুর্যোগ পরিস্থিতি বিবেচনায় না এনে এইচএসসি পরীক্ষা আয়োজনের সিদ্ধান্ত শিক্ষার্থীদের মধ্যে উদ্বেগ ও অনিশ্চয়তা তৈরি করেছে। তারা দাবি করেন, দুর্যোগ পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত পরীক্ষা স্থগিত রাখতে হবে। পাশাপাশি প্রশ্নের মান ও পরীক্ষার সময়সূচি পুনর্বিবেচনা এবং বৈরী আবহাওয়ার কারণে নির্ধারিত পরীক্ষায় অংশ নিতে না পারা শিক্ষার্থীদের জন্য পুনরায় পরীক্ষার সুযোগ নিশ্চিত করতে হবে।

বক্তারা আরও বলেন, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে চলমান প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে অনেক শিক্ষার্থী চরম ভোগান্তির মধ্যে রয়েছে। এ বাস্তবতায় শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা ও স্বার্থকে অগ্রাধিকার দিয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে গ্রহণযোগ্য সমাধানে পৌঁছানোর আহ্বান জানান তারা।

মানববন্ধন শেষে শিক্ষার্থীরা তাদের তিন দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে ভোলা সদর মডেল থানা পুলিশ এলাকায় অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে। যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

ভোলার সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. ইব্রাহীম বলেন, “সবার বাকস্বাধীনতা রয়েছে। শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশের কোনো বাধা নেই। তবে রাস্তা অবরোধ করে জনভোগান্তি সৃষ্টি বা আইনশৃঙ্খলা পরিপন্থী কোনো কর্মকাণ্ড হলে পুলিশ কঠোর ব্যবস্থা নেবে। আমরা পুরো কর্মসূচিতে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রেখেছি এবং মানববন্ধন শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়েছে।”

ভোলা নিউজ / টিপু সুলতান

মন্তব্য করুন

[wpdevart_facebook_comment curent_url="https://bholanews.com/archives/4129" order_type="social" title_text="" title_text_color="#000000" title_text_font_size="22" title_text_font_famely="monospace" title_text_position="left" width="100%" bg_color="#d4d4d4" animation_effect="random" count_of_comments="3" ]
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভোলার বোরহানউদ্দিনে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন

মবের অপসংস্কৃতি শক্তভাবে মোকাবিলা করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ভোলার চরফ্যাশনে ডাব ব্যবসায়ী হত্যা: দুই আসামি গ্রেপ্তার

ভোলায় এলেন নাজিউর রহমান মঞ্জুর সহধর্মিণী রেবা রহমান, ইলিশা ঘাটে ফুলেল শুভেচ্ছা

নানা আয়োজনে ভোলায় বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী আন্দালিব রহমান পা’র্থ ভোলায় ৩ দিনের সফরসূচিতে যা যা থাকছে

স্ত্রীকে হত্যার পর লাশ গুমে ঘরে আগুন: ভোলায় বশিরের মৃত্যুদণ্ড

ভোলার চরফ্যাশনের সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ রডের বদলে তারের জাল দিয়ে ঢালাই!

মনপুরায় বিস্কুটের প্রলোভনে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, আসামী কিশোর গ্রেফতার

ভোলার বোরহানউদ্দিনে বিএনপির নাম ভাঙিয়ে প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ, ব্যবসায়ী পরিবারের সংবাদ সম্মেলন

১০

চরফ্যাশনে ৬০ পিস ইয়াবাসহ আটক ২

১১

লালমোহনে অবৈধ চায়না দুয়ারী জালের বিরুদ্ধে অভিযান, বিপুল পরিমাণ জাল জব্দ

১২

যাত্রীসংকটে ভোলার জমজমাট লঞ্চঘাট এখন প্রাণহীন

১৩

সাগরে লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরগুলোতে ৩ নম্বর সংকেত

১৪

ভোলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে অস্ত্র, হাতবোমা ও গাঁজাসহ ‘মেজবা বাহিনী’র প্রধান আটক

১৫

চরফ্যাশনে অধ্যক্ষ ওপর হামলার অভিযোগ।।

১৬

চরফ্যাশনে নিষেধাজ্ঞার জমিতে জোরপূর্বক ধানের চারা রোপণ

১৭

প্রস্তাবিত ভোলা-মেহেন্দিগঞ্জ-হিজলা-ঢাকা মহাসড়ক নির্মাণ নিয়ে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

১৮

ফেইসবুকে পোস্ট দিয়ে পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা

১৯

পটুয়াখালী থেকে হারিয়ে যাওয়া ৩ শিশু ভোলায় উদ্ধার, পরিবারের কাছে হস্তান্তর

২০