ব্রেকিং নিউজ
admin
৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১:৫৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

হাইকোর্টের রায় অমান্য, ইজারা দিলেন লালমোহন পৌর প্রশাসক।।

ডেস্ক রিপোর্ট ।।হাইকোর্টের আদেশ, টার্মিনাল ছাড়া কোনও সড়ক/মহাসড়ক থেকে টোল উত্তোলন করা যাবেনা, তবুও ভোলার লালমোহনে আঞ্চলিক মহাসড়ক ইজারা দিয়েছেন লালমোহন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পৌর প্রশাসক মো. শাহ আজিজ। ফলে টোল উত্তোলনের নামে সড়কে রীতিমতো চাঁদাবাজিসহ নানা বিশৃঙ্খলা দেখা দিয়েছে।

২০২২ সালের ২৫ সেপ্টেম্বর স্থানীয় সরকার বিভাগের পৌর-১ শাখা একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে হাইকোর্ট বিভাগে দায়েরকৃত রিট পিটিশন নং-৪৬৪০/২০২২ এর ২০২২ সালের ২১ এপ্রিলের আদেশ মোতাবেক টার্মিনাল ব্যতিরেকে কোনও সড়ক বা মহাসড়ক থেকে টোল উত্তোলন না করতে সব পৌর মেয়রদের নির্দেশ প্রদান করা হয়েছিল। এছাড়াও পৌর বিধানের ৯৮ ধারার ৭নং অনুচ্ছেদ অনুসারে শুধুমাত্র পৌরমেয়র নির্মিত টার্মিনাল ছাড়া পার্কিং ফির নামে টোল আদায় সম্পূর্ণ অবৈধ।

খোঁজ নিয়ে দেখা গেছে, লালমোহন পৌরসভা কর্তৃক নির্মিত কোনো পরিবহন টার্মিনাল/স্ট্যান্ড কিংবা নির্দিষ্ট কোনো পার্কিং এলাকা নেই। এদিকে গত ২০ এপ্রিল ‘স্ট্যান্ড দিন, টোল নিন’ দাবিতে থানার মোড়ে মানববন্ধন করেছিল লালমোহন রেন্ট এ কার মালিক সমিতি। অভিযোগ উঠেছে, পরদিন তাদেরকে কয়েক দফায় মারধর করেছে ইজারাদারের লোকজন। অপরদিকে, অদৃশ্য স্ট্যান্ড ইজারার নামে চাঁদাবাজি বন্ধের জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করার ঘোষণা দিয়ে ফেসবুকে পোস্ট করায় আরেক যুবকের বাস কাউন্টার ভাঙচুর ও দখলেরও অভিযোগ উঠেছে। এসব হামলা পৌর প্রশাসকের ইশারায় হয়েছে বলে অভিযোগ ভুক্তভোগীদের।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনটি অদৃশ্য স্ট্যান্ডের নাম জানিয়ে লালমোহন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পৌরসভার প্রশাসক মো. শাহ আজিজ বলেন, ইজারা বিজ্ঞপ্তিতে মহামান্য হাইকোটের নির্দেশনা মেনে কথাটি উল্লেখ করা হয়েছে। এদিকে লালমোহনের পাশর্^বর্তী দুই পৌরসভায় কোনো স্ট্যান্ড ইজারা দেয়া হয়নি। ফলে জনমনে প্রশ্ন, কী স্বার্থে হাইকোর্টের আদেশকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে সড়ক ইজারা দিলেন পৌর প্রশাসক ? তা খতিয়ে দেখতে স্থানীয় সরকার বিভাগ ও দুর্নীতি দমন কমিশনের দৃষ্টি কামনা করেছেন তারা।

ভোলা নিউজ / টিপু সুলতান

মন্তব্য করুন

[wpdevart_facebook_comment curent_url="https://bholanews.com/2025/09/03/%e0%a6%b9%e0%a6%be%e0%a6%87%e0%a6%95%e0%a7%8b%e0%a6%b0%e0%a7%8d%e0%a6%9f%e0%a7%87%e0%a6%b0-%e0%a6%b0%e0%a6%be%e0%a6%af%e0%a6%bc-%e0%a6%85%e0%a6%ae%e0%a6%be%e0%a6%a8%e0%a7%8d%e0%a6%af-%e0%a6%87/" order_type="social" title_text="" title_text_color="#000000" title_text_font_size="22" title_text_font_famely="monospace" title_text_position="left" width="100%" bg_color="#d4d4d4" animation_effect="random" count_of_comments="3" ]
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আমি আর রাজনীতি করবো না – ছাত্রদল সভাপতি শাহাবুদ্দিন লালটু

ভোলায় বিআইড‌ব্লিউটিএ সহকারী প‌রিচাল‌কের অপসার‌ণের দাবী‌তে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান 

স্বপ্নের ক্যাম্পাস না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে : ভিপি সাদিক কায়েম

শিক্ষক হত্যার প্রতিবাদে শিক্ষক -শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ভোলায় ৫৫ বস্তা টিএসপি সার পাচারকালে জব্দ

বোরহানউদ্দিনে প্রকাশ্য নারীর গলায় জুতার মালা দিলেন ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি” আটক- ৪

শিক্ষক হত্যার প্রতিবাদে লালমোহনে বিভোক্ষ মিছিল ও মানববন্ধন

ভোলায় দুই বছরের ছেলের গলায় ছুরি ধরে মা’কে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেফতার-৩

লালমোহনে অতিবৃষ্টির কারণে আমন আবাদে বিপাকে কৃষকরা

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে ভোলায় খেলাফত যুব মজলিসের বিক্ষোভ মিছিল

১০

হাইকোর্টের রায় অমান্য, ইজারা দিলেন লালমোহন পৌর প্রশাসক।।

১১

চরফ্যাশনে স্ত্রী-সন্তানকে হত্যার দায়ে স্বামী ও দেবরের আমৃত্যু কারাদন্ড

১২

ভোলায় বিএন’পির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি

১৩

ভোলায় বাসার সামনে মিলল ছাত্রলীগ নেতার মরদেহ

১৪

ভোলায় নির্মাণাধীন মসজিদের মাচা থেকে পড়ে প্রাণ গেল মিস্ত্রিরীর

১৫

ভোলার বোরহানউদ্দিনে পুলিশের ওপেন হাউস ডে অনুষ্ঠিত

১৬

ভোলায় পানিতে ডুবে ২ বোনের মৃত্যু : শোক

১৭

তজুমদ্দিনে মাদ্রাসার সামনে নবজাতক ফেলে পালালো অজ্ঞাতরা

১৮

ভোলায় আমড়ার ভর্তা খেয়ে অসুস্থ্য ৬ শিক্ষার্থী

১৯

মনপুরায় গলায় ফাঁস দিয়ে শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

২০