নিউজ ডেস্ক
ভোলায় চলমান ৫ দাফা দাবি আদায়ে ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা উত্তরের আয়োজনে বিশেষ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। শুক্রবার সন্ধ্যায় ভোলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। দাবীগুলে হচ্ছে- ভোলায় সরকারি মেডিকেল কলেজ, ভোলায় ঘরে ঘরে গ্যাস দেওয়া, ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণ, ইন্ট্রাকো কোম্পানীর সাথে চুক্তি বাতিলসহ ৫ দফা দাবিতে আন্দোলন করে আসছে ভোলার সাধারণ মানুষ।
ভোলা অধিকার প্রতিষ্ঠায় চলমান আন্দোলনকে বেগমান করতে দায়িত্বশীল রাজনৈতিক সামাজিক, সেচ্ছাসেবী ও পেশাজিবী সংগঠনের প্রতিনিধিদের নিয়ে মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা উত্তরের সভাপতি মাওলানা আতাউর রহমান মোমতাজি।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সিমিয় যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ আমিনুল ইসলাম খান। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেল বিএনপির সদস্য সচিব মোঃ রাইসুল আলম।
সভায় আরো বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোল ভোলা জেলা শাখার সহ-সভাপতি মাওলানা ওবায়েদ বিন মোস্তফা, কালবেলা প্রতিনিধি মোঃ ওমর ফারুক, দৈনিক দক্ষিণ প্রান্ত’র সম্পাদক ও ইন্টিপেনডেন্ট টিভি প্রতিনিধি এডভোকেট নজরুল হক অনু, বাসস ভোলা প্রতিনিধি আল আমিন শাহরিয়ার, ভোলা দারুল হাদিস কামিল মাদ্রাসার উপাধ্যক্ষ আলহাজ্ব মোবাশ্বের উল্লাহ নাইম, ভোলা ডেভেলপমেন্ট ফেরামের সাবেক সম্পাদক মোঃ জহুরুল আলম, ফেলাফত মজলিস নেতা মাওলানা আবু জাফর আব্দুল্লাহ, সাবেক প্রধান শিক্ষক মহিউদ্দিন, ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাকিবুল ইসলাম চৌধুরী, জার্নালিষ্ট ফোরামের সম্পাদক মোঃ ইমারান হোসাইন, ব-দ্বীপ ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা মীর মোশাররফ হোসেন অমিসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সেচ্ছাসেবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
উল্লেখ্য, গত ২৫ শে এপ্রিল আগামীর ভোলার ব্যানারে ঢাকা জাতীয় প্রেসক্লাবে একটি মানববন্ধন করেন ভোলার সর্বস্তরের জনগণ। এই আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে জ্বালানি উপদেষ্টা ভোলার একটি প্রতিনিধি দলের সাথে দেখা করেন কিন্তু দেখা করে কোন সুন্দর আশ্বাস না পাওয়া কারনে এর তীব্র নিন্দা জানায় উপস্থিত বক্তারা। উপস্থিত বক্তারা বলেন, ভোলার ৫ দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে। ভোলার নদী ভাঙ্গন রোধ করতে হবে। ভোলায় গ্যাস ভিত্তিক শিল্প কারখানা গড়ে তুলতে হবে। ভোলা থেকে গ্যাস নিতে হলে ভোলার চলমান দাবি মেনে নিয়ে গ্যাস ভোলার বাহিরে নিতে হবে। উক্ত সভায় সকল রাজনৈতিক ও সামাজিক দায়িত্বশীলদেরকে নিয়ে একটি কমিটি করা হবে। এই কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক ভোলার এই চলমান আন্দোলন দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে।
ভোলা নিউজ / টিপু সুলতান
মন্তব্য করুন