ব্রেকিং নিউজ
admin
৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১:২০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

ভোলার দৌলতখানে কুরআন শিক্ষা ফাউন্ডেশন কর্তৃক মুয়াল্লিম সংবর্ধনা ও সনদ বিতরণ

 

মো. আওলাদ হোসাইন, ভোলা:
দৌলতখান কুরআন শিক্ষা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৪ মাস ব্যাপী স্কুল, কলেজ ও আলিয়া মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদেরকে নিয়ে “২৩ ঘন্টায় সহজ পদ্ধতিতে বিশুদ্ধরূপে আল কুরআনুল আজ্বীম শিক্ষা”র প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। প্রশিক্ষণ শেষে প্রশিক্ষণ গ্রহণকারী মুয়াল্লিমদের জন্য মুয়াল্লিম সংবর্ধনা ও তাদের মাঝে সনদ বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় উপজেলা মডেল মসজিদের সম্মেলন কক্ষে উপাধ্যক্ষ মাওলানা ওয়ালিউল্লাহ কবিরের সঞ্চালনায় অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুস সামাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, আওলাদে রাসূল (স.) হযরত মাওলানা সাইয়্যেদ মো. আনোয়ার হোসাইন তাহের জাবেরী আল মাদানী। তিনি ইসলামী ফাউন্ডেশনের গভর্ণর ও চট্টগ্রাম আন্দরকিল্লা শাহী মসজিদের খতিব।

বক্তব্য রাখেন, দৌলতখান সরকারি আবু আব্দুল্লাহ কলেজের অধ্যক্ষ মো. মতিউর রহমান, হাজিপুর ইসলামিয়া ফাযিল ডিগ্রী মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ মোহসেন, ইসলামী ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক এম. মাকসুদুর রহমান, হোসাইনিয়া ফাযিল মাদ্রাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা আলমগীর হোসেন, বোরহানউদ্দিন ইদারা মাদ্রাসার সুপার মাওলানা ফখরউদ্দিন, দৌলতখান সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মো. হাবিব উল্লাহ, মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো. আব্দুল্লাহ আল নোমান, সাধারণ সম্পাদক মো. জসিম উদ্দিন, উপজেলা মডেল মসজিদের খতীব ও প্রশিক্ষক মুফতি মাওলানা মুহাম্মাদ রেযাউল কারীম বোরহানী, দৌলতখান প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. জাকির আলম সহ প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আওলাদে রাসূল (স.) বলেন, আলেম নামধারী কিছু ব্যক্তির কারণে গোটা আলেম সমাজের আজ দুর্নাম হচ্ছে। এরা চরিত্রহীন, এরা চোর। দুর্নীতি করে করে এরা ইসলামী ফাউন্ডেশনের মত পবিত্র জায়গাকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে। এদের তালিকা করে আমরা এদেরকে বিচারের মুখোমুখি করবো। এছাড়াও তিনি আরও বলেন, আমাদের সবাইকে এক হতে হবে। আমরা সবাই এক হলে বাংলাদেশে ইসলাম কায়েম করা সম্ভব। এক্ষেত্রে আলেম সমাজকে এক হয়ে ভূমিকা পালন করতে হবে। উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার রিনা আকতার এর ঐকান্তিক প্রচেষ্টার মাধ্যমে কুরআন শিক্ষা ফাউন্ডেশন কতৃক প্রশিক্ষণ দিয়ে স্কুল, কলেজ ও আলিয়া মাদ্রাসায় পড়ুয়া চারশত শিক্ষার্থীদেরকে মুয়াল্লিম হিসেবে বাছাই করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

[wpdevart_facebook_comment curent_url="https://bholanews.com/2025/02/04/%E0%A6%AD%E0%A7%8B%E0%A6%B2%E0%A6%BE%E0%A6%B0-%E0%A6%A6%E0%A7%8C%E0%A6%B2%E0%A6%A4%E0%A6%96%E0%A6%BE%E0%A6%A8%E0%A7%87-%E0%A6%95%E0%A7%81%E0%A6%B0%E0%A6%86%E0%A6%A8-%E0%A6%B6%E0%A6%BF%E0%A6%95/" order_type="social" title_text="" title_text_color="#000000" title_text_font_size="22" title_text_font_famely="monospace" title_text_position="left" width="100%" bg_color="#d4d4d4" animation_effect="random" count_of_comments="3" ]
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভোলায় অস্ত্রসহ জাল টাকা উদ্ধার

বৈষম্যহীন ভোলা ও সার্বজনীন ইনসাফের বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে-নাহিদ ইসলাম

৫ কেজি গাঁজাসহ আটক ৪ জন

ভোলায় জেলা ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত

ভোলা উপকুলের নদনদীর ২০ রুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ

‘কেউ কাউকে চিনতাম না, ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের আগে বন্ধুত্বটা খুব দরকার ছিল’

পাকিস্তানি অভিনেত্রীর ময়নাতদন্তে উঠে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

১০ হাজার টাকা মুচলেকায় অপু বিশ্বাসের জামিন মঞ্জুর করেন আদালত

প্যারিসের সেতুতে স্বামীর নামে ‘প্রেম তালা’ দিলেন মেহজাবীন

বাংলাদেশের বোলিং তোপে কাপছে শ্রীলঙ্কা

১০

এক ওভারে ৬ ছক্কা, গিবস-যুবরাজের পাশে মানান বশির

১১

বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজের টিকিটের মূল্য প্রকাশ

১২

নাইজেরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট মুহাম্মাদু বুহারির মৃত্যু

১৩

পুতিন মুখে ভালো কথা বলেন, রাতে বোমা মারেন: ট্রাম্প

১৪

দালাই লামার উত্তরাধিকার ইস্যু ভারতের সঙ্গে চীনের সম্পর্কের ‘কাঁটা’

১৫

শিগগিরই বাইডেন প্রশাসনের অভ্যন্তরীণ ‘উগ্রবাদ সংক্রান্ত নথি’ প্রকাশ: তুলসি গ্যাবার্ড

১৬

ইতালি থেকে গাজার উদ্দেশে যাত্রা করল আরও একটি ত্রাণবাহী নৌকা

১৭

গাজায় ইসরায়েলের লাগামহীন বর্বরতা, মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ৫৮ হাজার

১৮

ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ১৬ জুন কী ঘটেছিল?

১৯

মিয়ানমারে ৩ শীর্ষ উলফা নেতা ‘নিহত’; হামলার কথা অস্বীকার ভারতের

২০